Занятие 2. Составление модуля занятия


            Уважаемые коллеги, после того, как вы познакомились с особенностями использования дистанционных технологий и определили,  как  можно  использовать их возможности,  пробуем применить полученные знания. 
          Составляем модуль (подробный сценарий)  занятия, которое вы планируете провести в декабре. На этот этап я предлагаю выделить три недели - успех вашего занятия будет зависеть от материала, который вы приготовите для его проведения. Не забывайте, что ваши первые занятия будут офф-лайн, т.е. вас не будет рядом с учеником  в момент изучения им материала. Поэтому очень важно правильно подготовить материал как теоретический, так и практический - выполнение упражнений, проверочных заданий, тестов. Материал должен быть интересен,  разумного уровня сложности. Очень важна логика изложения материала.
        Так же за эти три недели вы должны познакомиться с особенностями работы в СЭДО Moodle  для того, чтобы затем практически  использовать его возможности для проведения занятия. 
     Коллеги, которые не освоили первый этап, имеют время,  для того, чтобы его освоить.
     На втором этапе наша работа состоит в следующем:
1. определяем тему занятия, формулируем его цели.   Уважаемые коллеги, если вы затрудняетесь в формулировке целей, посмотрите этот материал.
2. подбираем основной и дополнительный материал.  Обязательно знакомимся с этим документом "Методические рекомендации по разработке дистанционного урока"
3. знакомимся с возможностями СЭДО: лекцией, тестом, глоссарием, форумом.
4. планируем материал лекций (основной и дополнительный)
5. подбираем вопросы и ответы для тестов.
6. составляем список интернет-ресурсов (гиперссылок на сайты, файлы)
7.


    По мере работы над каждым из пунктов его название будет становиться ссылкой на инструкцию по выполнению и размещению работы для проверки.

    Вопросы,  которые у вас появляются,  пишите в комментариях к этой странице.

1 комментарий:

  1. Галина Анатольевна, обязательно использовать сервис "Лекция2 для нового материала или можно использовать "страница". Мне это больше нравиться

    ОтветитьУдалить